关于表彰奖励2015年上半年竞赛获奖学生及指导教师的通报
发布时间:2015-12-18       发布人: 教务处

关于表彰奖励2015年上半年竞赛获奖学生及指导教师的通报

关于表彰奖励2015年上半年竞赛获奖学生及指导教师的通报
各单位:
为了推动学校教育教学改革,培养学生综合素质和专业能力,提高实践能力和创新能力,促进学生个性发展。学校于2015年上半年组织学生参加了多项竞赛,并在竞赛中获得了优异的成绩。根据《西安欧亚学院学科竞赛管理规定》并结合实际情况,经学校研究决定对获奖的学生及指导教师进行通报表彰,并颁发奖金。
一、 第35届工商管理国际挑战赛(GMC)
(一)国家级一等奖5人,共奖励金额4000元。
      梁天祎 统本工商1203
      张  亮 统本工商1203
      都立朋 统本工商1203
      谢利阳 统本营销1101
      王  晓 统本工商1101
(二)国家级二等奖5人,共奖励金额3000元。
      杨光前 统本工商1203
      李  娜 统本人力1202
      李逸群 统本营销1302
      吴任浩 统本营销1302
      张彩铃 统本工商1401
(三)国家级三等奖4人,共奖励金额2000元。
      张  倩 统本工商1201
          汪微澜 统本工商1201
          马  斋 统本工商1402
          胡宏澎 统本工商1302
(四)国家级三等奖2人,共奖励金额2000元。
      赵小豹 统本工商1302
      王香裕 统本人力1301
(五)指导组共奖励金额15000元。
      指导组教师:王艳武、王翔
(六)优秀指导教师:王艳武、王翔
      共奖励金额1000元。
二、陕西师范大学第六届导游技能大赛
(一)地市级三等奖1人,共奖励金额200元。
南雨铜 旅游管理1401
(二)指导组共奖励金额300元。
指导组教师:谭启鸿、雷可为 
三、“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛
(一)西北赛区三等奖3人,共奖励金额500元。
          王利涛 统本软件1202
          王洪毅 统本软件1202
          刘玉田 统本软件1202
(二)西北赛区三等奖3人,共奖励金额500元。
          朱玉龙 统本软件1202
          马  铭 统本软件1202
          张耀辉 统本软件1202
(三)西北赛区三等奖3人,共奖励金额500元。
      罗晶辉 统本软件1202
      翁娇娇 统本软件1202
      陈  明 统本软件1202
(四)西北赛区三等奖3人,共奖励金额500元。
      谭文宇 统本软件1302
      尹艳艳 统本软件1302
      郭妍妍 统本软件1302
(五)指导组共奖励金额3200元
      指导组教师:张文胜
四、第六届“蓝桥杯”全国软件大赛
(一)全国优秀奖1人,共奖励金额1600元。
      栗  康 统本软件1301
(二)省级二等奖5人,共奖励金额4000元。
      孙益新 统本软件1302
      马晓丹 统本软件1301
      安照嵘 统本软件1301
      宋鹏飞 统本软件1301
      刘玉田 统本软件1202
(三)省级三等奖11人,共奖励金额5500元。
      余晗晗 统本网络1301
      潘梓偎 统本网络1301
      周  琛 统本网络1301
      宁  煜 统本网络1301
      杨  亮 统本网络1301
      赵  鹏 统本网络1301
      朱玉龙 统本软件1202
      翁娇娇 统本软件1202
      王洪毅 统本软件1202
      马  铭 统本软件1202
      樊  彬 统本软件1202
(四)指导组及优秀教师共奖励金额20700元。
      指导组教师:王艳君、赵向梅、李梅
(五)优秀指导教师李梅,奖励金额500元。
五、第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
(一)省级特等奖3人,共奖励金额1440元。
      赵  明 电信1301
      宋鹏飞 电信1301
      刘彦汝 通信1302
(二)省级一等奖3人,共奖励金额1200元。
      何帅帅 电信1301
      刘福辉 通信1301
      刘嘉颖 电信1301
 (三)指导组共奖励金额4400元。
      指导组教师:张秀芳、侯亚玲、苏智华、李敏
六、第十届西安高新“挑战杯”陕西省大学生课外学术科技
        作品竞赛 
(一)省级三等奖3人,共奖励金额500元。
      谢华健 通信1302
      尚  恺 软件1302
      吴发明 通信1402
(二)省级三等奖3人,共奖励金额500元。
          冯  苏 统本电信1301
          田  欢 统本电信1302
          李芃江  统本电信1303
(三)指导组共奖励金额1600元
          指导组教师:张秀芳、苏智华、孟博
七、CIMA商业精英国际挑战赛
(一)西北区域20强(视同省部级一等奖)4人,共奖
金额4800元。
      张浩瀚 CIMA1201
          孙  璐 CIMA1201
          刘  婵 统本财务1205
          霍思宇 统本会计1204
(二)指导组共奖励金额8000元。
      指导组教师:李捷、邱芳娟、艾珺、邢凯华
     八、第五届全国大学生市场调查分析大赛陕西省选拔赛      
 (一)省级二等奖5人,团队奖励金额800元。     
           许佩东 统计1302
           杨  芯 统计1301
           乔英蓉 统计1301
           李明超 统计1302
           徐坤坤 统计1302
     (二)指导组奖励金额1500元。
           指导组教师:刘茹、刘燕
     九、第五届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛暨第四
     届海峡两岸市场调查与分析大赛大陆地区选拔赛
     (一)国家级一等奖3人,团队奖励4000元。      
           段维娜 统计1201
           王清辉 统计1201
           王瑞瑞 统计1301
     (二)国家级二等奖3人,团队奖励3000元。
           闫  丽 统计1201
        马雅妮 统计1301
          桂颖颖 统计1302
    (三)国家级三等奖4人,团队奖励3000元。
          文长星 统计1201
          刘丹妮 统计1202
          郝生霞 统计1301
          刘  梦 统计1201
    (四)指导组共奖励12000元。
          指导组教师:杨晓东、刘燕、葛联迎、刘敏 
     十、2014年美国大学生数学建模竞赛     
     (一)国际二等奖3人,团队奖励金额7000元。     
           刘  泳 统本土木1203
           史雨婷 统本土木1203
 程帅帅 统本工管1306
     (二)国际三等奖3人,团队奖励金额6000元。
吴天亮 统本统计1302
何海东 统本工管1304
张  璠 统本国贸1301
     (三)指导组共奖励金额15000
指导组教师:高陈燕、杨卫、王艳、吴睿、任翠萍
     十一、第六届全国中、高等院校学生“斯维尔”杯建筑信
 息(BIM)模型应用技能大赛(省级赛区)
     (一)省级专项一等奖,《三维算量与清单计价》,奖励1200
元。
     (二)省级专项三等奖,《安装算量与清单计价》,奖励500
元。
     (三)省级专项三等奖,《节能设计与日照分析》,奖励500
元。
     (四)省级挑战二等奖,《建筑工程VR仿真系统》,奖励
800元。
     (五)省级挑战三等奖,《项目管理与投标工具箱》,奖励
     500元。
     (六)省级全能三等奖,奖励500元。
六项奖项共5人,合计奖励金额4000元。
李  谦 统本土木1202
           李  林 统本土木1202
陈  琦 统本土木1202
何万飞 统本土木1202
袁  静 统本工管1202
     (七)指导组共奖励金额6700元。
           指导组教师:麻文娜、王彩雪、殷颖迪、关宏洁、
王  群
     (八)优秀指导教师:麻文娜、王彩雪、殷颖迪、关宏洁、
 王  群
                        共奖励金额2500元。
     十二、创行世界杯中国站西部区域赛
     (一)区域(省部)三等奖10人,共奖励金额5000元。
豆少朋 统本金融1201
卢冠宇 统本土木1304
王玮琦 统本土木1302
姚  培 统本工管1306
李孜奕 统本工管1305
杨  晶 统本工造1401
解梦凡 统本工管1402
高雅楠 统本视觉1402
王  佳 统本财管1410
李  莹 统本电商1401
      (二)指导组共奖励金额8000元。
指导组教师:刘冰宇、关宏洁、王群
      十三、第四届全国口译大赛
      (一)复赛三等奖2人,共奖励金额1000元。
项丽莉 统本英译1101
杜玉玉 统本商务英语1202
      (二)指导组共奖励金额1600元。
            指导组教师:朱丽萍
      十四、2015全国大学生条码自动识别知识竞赛
      (一)省级一等奖2人,共奖励金额2400元。
           吕  娜 统本物流1301
 马  静 统专物流1301
     (二)省级二等奖6人,共奖励金额4800元。
李  嵩 统本物流1302
马中华 统本物流1403
赵玉静 统本物流1301
张田田 统专物流1301
高璐璐 统本物流1301
闫鹏霞 统本物流1301
     (三)省级三等奖28人,共奖励金额14000元。
高乔乔 统本物流1403等共28人
     (四)团体赛铜奖4人,共奖励金额500元。
徐  静 统本物流1301
杜松松 统本物流1301
蔡露露 统本物流1301
刘加栋 统本物流1301
     (五)指导组共奖励金额36200元。
指导组教师:党智军、吴少艾
     十五、首届新丝路长安杯大学生微电影大赛
     (一)省级三等奖1人,共奖励金额500元。
蔡和森 统本新1203
     (二)指导组共奖励金额800元。
           指导组教师:欧阳龚平、杨帆
     十六、第十三届全国大学生广告艺术节学院奖
     (一)国家级优秀奖1人,共奖励金额1600元。
李欣玲 统本新1203
     (二)国家级入围奖3人,共奖励金额1600元。
张天园 统本新1302班
徐利园 统本新1302班
陈雨田 统本新1302班
     (三)国家级入围奖4人,共奖励金额1600元。
代  强 统专新1403班
张诗楠 统本新1303班
李旭洋 统本新1302班
杨  楠 统本新1302班
     (四)指导组共奖励金额7200元。
指导组教师:王谦、樊荣、杨帆
     十七、2015全国大学生英语竞赛(NESSC)
      通识教育学院
     (一)C类一等奖13人,共奖励金额15600元。
           陈  伟 统本ACCA1301
       林华琼 统本金融1301 
       王锦秋 统本会计1204
       黄   统本金融1402
       贺吴迪 审计1301
       叶莉茹 统本电商1302
       陈   统本土木1205
       高舒婷 统本会计1202
       刘  澜 统本会计1206
       郭雪梅 统本通信1403
       翁娇娇 统本软件1202
       赵笑颖 统本CIMA1301
杨  芳 统本电商1301
     (二)C类二等奖40人,共奖励金额8000元。
孙  洁 统本造价1402等40名学生
     (三)C类三等奖77人,共奖励金额7700元。
肖月英 统本会计1403等77位学生
     (四)D类一等奖2人,共奖励金额600元。
徐  莹 统本数媒1303
钱锡颖 统专金管1403
     (五)D类二等奖4人,共奖励金额800元。
朱明宇 统专新1401
张雨竹 统专电商1403
余  曜 统专电商1401
史雅琪 统专国贸1401
     (六)D类三等奖8人,共奖励金额800元。
杨艳云 统专新1404
           马子倩 统专国贸1401
           王  卓 统专电商1401
侯松楠 统专电商1401
黎进进 统专物流1301
米云芳 统专物流1402
雷雨虹 统专金管1403
纪  雨 环境1304
     (七)指导组共奖励金额26900元。
指导组教师:
张  田、唐  玲、任丽娜、陈士卿
冯海燕、蔡  莉、党红侠、江  莉
马  溱、冯敏敏   
       人文教育学院
     (一)B类一等奖2人,共奖励金额2400元。
方  圆 统本商务英语1301
张  沁 统本商务英语1301
     (二)C类一等奖1人,共奖励金额1200元。
刘  甜 统本国际教育1301
     (三)B类二等奖4人,共奖励金额800元。
万肖肖 统本英教1301
           张  瑞 统本商务英语1201
徐小慧 统本商务英语1201
胡迪斐 统本商务英语1301
     (四)C类二等奖4人,共奖励金额800元。
郗  研 统本学前教育1404
           张  燕 统本学前教育1304
李依依 统本学前教育1402
周  沙 统本学前教育1404
     (五)B类三等奖8人,共奖励金额800元。
李  辉 统专英1402
           韩  放 统本商务英语1301
           张建静 统本英教1301
           席志蓉 统本英教1301
           刘蓉蓉 统本英教1302
           陆毛毛 统本英教1302
           王吉蒙 统本英语1403
           梁  敏 统本英教1301
     (六)C类三等奖8人,共奖励金额800元。
陈伟丹 统本学前教育1401
           王  娅 统本学前教育1404
白娇娇 统本学前教育1301
马  萧 统本学前教育1304
唐雨佳 统本学前教育1404
刘萌萌 统本国际教育1401
朱进艳 统本国际教育1402
           董波杉 统本国际教育1302
     (七)指导组共奖励金额11600元。
指导组教师:张靖、张科、朱丽萍
     (八)优秀组织奖,历君,奖励金额500元。
希望受到表彰的指导教师和学生总结经验,全校师生要向受表彰的指导教师和获奖学生学习,积极参加各类竞赛活动,提升学校的教学质量,增强学校的品牌影响力。
 
  附件:1.2015全国大学生条码自动识别知识竞赛三等奖获奖学生名单及奖励金额
        2.2015年全国大学生英语竞赛获奖学生名单及奖励金额(通识学院)
 
 
 
 
西安欧亚学院
2015年12月18日
 
西安欧亚学院办公室  2015年12月18日印发
附件1
2015全国大学生条码自动识别知识竞赛三等奖获奖
学生名单及奖励金额

获奖学生
  奖励金额
高乔乔 统本物流1403
    500
刘加栋 统本物流1301
    500
岳  旗 统本物流1301
    500
任馨珺 统本物流1401
    500
徐  静 统本物流1301
    500
宋英红 统本物流1401
    500
左苗苗 统本物流1201
    500
吴丽莎 统本物流1201
    500
苗  飞 统本物流1401
    500
蔡露露 统本物流1301
    500
李晓娟 统本物流1201
    500
张峻诚 统专物流1301
    500
于  乾 统本物流1302
    500
王小龙 统本物流1302
    500
王凯强 统本物流1401
    500
边兆阔 统专物流1301
    500
李  丹 统本物流1402
    500
刘  团 统本物流1301
    500
吴尚铀 统专物流1301
    500
张宇圣 统本物流1101
    500
胡晓宇 统本物流1202
    500
王家合 统本物流1402
    500
颜二鹏 统本物流1101
    500
魏楠楠 统本物流1202
    500
郭琳娜 统本物流1302
    500
段青青 统本物流1403
    500
王  祎 统本物流1202
    500
杜松松 统本物流1301
    500

 
附件2
2015年全国大学生英语竞赛获奖学生名单及奖励金额(通识教育学院)

 
 
获奖学生
  奖励金额
 
 
 
 
 
 
C类一等奖
 
 
 
 
 
 
13
陈  伟 统本ACCA1301
    1200
林华琼 统本金融1301
    1200
王锦秋 统本会计1204
    1200
黄  蓉 统本金融1402
    1200
贺吴迪 审计1301
    1200
叶莉茹 统本电商1302
    1200
陈  贺 统本土木1205
    1200
高舒婷 统本会计1202
    1200
刘  澜 统本会计1206
    1200
郭雪梅 统本通信1403
    1200
翁娇娇 统本软件1202
    1200
赵笑颖 统本CIMA1301
    1200
杨  芳 统本电商1301
    1200
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
C类二等奖
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
40
孙  洁 统本造价1402
     200
陈  鹏 统本会计1305
     200
王  茜 统本物流1201
     200
杨  董 统本会计1205
     200
陈凤杨 统本会计1404
     200
陆楚宁 统本会计1301
     200
霍思宇 统本会计1204
     200
王晶晶 统本会计1201
     200
杨丽俊 统本会计1309
     200
王  然 统本会计1202
     200
翁小芳 统本会计1402
     200
彭  鹏 统本CIMA1201
     200
蓝川艳 统本CIMA1301
     200
梁  旭 财务管理1204
     200
李  颖 统本审计1203
     200
张  润 统本金融1403
     200
马恒恒 统本金融1302
     200
尹  晶 统本金融1405
     200
蒋  咪 统本造价1404
     200
汪微澜 统本电商1207
     200
俞玉兰 统本物流1403
     200
曹  青 统本物流1201
     200
王  埴 统本电商1401
     200
李晓娟 统本物流1201
     200
王家合 统本物流1402
     200
陆慧慧 统本电商1302
     200
郭梦霞 统本物流1403
     200
方  方 统本工商1301
     200
舒  杨 统本工商1402
     200
荆慧娜 统本旅游1201
     200
王婷婷 统本人力1402
     200
高  雨 统本营销1301
     200
陆鸿燕 统本软件1201
     200
王钰婷 统本软件1402
     200
汪  雪 统本通信1401
     200
刘  容 统本网工1401
     200
李金泽 统本通信1402
     200
白芳芳 统本新1404
     200
王羽西 统本新闻1301
     200
张  卓 统本网新1402
     200     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
C类三等奖
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
77
肖月英 统本会计1403
     100
刁  雯 统本会计1403
     100     
华  普 统本会计1309
     100
潘  静 统本会计1401
     100
顾  祺 统本会计1304
     100
陈秀玲 统本会计1404
     100
杨育晓 统本CIMA1301
     100
周媛媛 ACCA1201
     100
刘文玉 统本会计1402
     100
唐  圆 统本审计1301
     100
李  敏 统本审计1402
     100
周  月 统本投资1401
     100
吴  丽 统本投资1401
     100
顾丽霞 统本金融1405
     100
张泽迪 统本金融1302
     100
路锐敏 统本金融1302
     100
方于涵 统本统计1401
     100
张  娜 统本金融1402
     100
张小瑜 统本金融1405
     100
周  宇 统本电商1302
     100
杜婉秋 统本电商1301
     100
肖倩文 统本电商1402
     100
张国鹏 统本电商1403
     100
邱馨馨 统本电商1403
     100
盛贝贝 统本物流1402
     100
侯  瑞 统本物流1401
     100
周  航 统本物流1402
     100
胡  萌 统本物流1201
     100
于  乾 统本物流1303
     100
高璐璐 统本物流1301
     100
胡筱梵 国际合作1401
     100
李文婷 国际合作1401
     100
宋  蓓 国际合作1401
     100
彭  璐 国际合作1401
     100
刘若非 统本造价1402
     100
蔡颖逍 统本造价1402
     100
陈怡然 统本造价1404
     100
张铭莉 统本造价1402
     100
解梦凡 统本工商1402
     100
张建辉 统本工商1402
     100
顾成雷 统本网新1402
     100
王  冰 统本新1301
     100
董春旭 统本新1202
     100
狄杰丽妃 统本新网1401
     100
石杨努尔 统本新1201
     100
崔  梅 统本新1401
     100
裘露勤 统本新1303
     100
孙新悦 统本新1202
     100
常文静 统本新1401
     100
侯瑞婷 统本新1404
     100
蔡  蕊 统本新1301
     100
杨  楠 统本新1302
     100
罗宁宁 统本新1401
     100
曹  帅 统本新1401
     100
张梦兴 统本新1401
     100
祝侍庆 统本编1301
     100
田  恪 统本编1301
     100
白林林 统本通信1401
     100
凉  爽 统本软件1402
     100
白  照 统本软件1402
     100
李鑫钰 统本软件1401
     100
龙  梅 统本通信1402
     100
邓银凤 统本通信1401
     100
王婧婧 统本软件1403
     100
任武杰 统本网络1402
     100
胡  倩 统本通信1403
     100
邱雨岑 统本旅游1302
     100
柴  源 统本旅游1302
     100
柴  明 统本旅游1202
     100
曾凯丽 统本人力1401
     100
窦  聪 统本营销1402
     100
景梦茹 统本营销1401
     100
罗治会 统本营销1301
     100
姜  霞 统本营销1402
     100
郭秋霞 统本营销1402
     100
郭  春 统本工商1402
     100
关玉美 统本工商1301
     100
D类一等奖
2
徐  莹 统本数媒1303
     300
钱锡颖 统专金管1403
     300
 
D类二等奖
 
4
朱明宇 统专新1401
     200
张雨竹 统专电商1403
     200
余  曜 统专电商1401
     200     
史雅琪 统专国贸1401
     200
 
 
 
D类三等奖
 
 
 
8
杨艳云 统专新1404 
     100
马子倩 统专国贸1401
     100
王  卓 统专电商1401
     100
侯松楠 统专电商1401
     100
黎进进 统专物流1301
     100
米云芳 统专物流1402
     100
雷雨虹 统专金管1403
     100
纪  雨 统本环境1304
     100

 

 

【关闭本页】

智慧树中国大学MOOC    Copyright 2010 http://www.eurasia.edu   |   All Rights Reserved By the xinhongru.com